elga-cdaps-2.06.2:Übersichtstabelle der Sections: Unterschied zwischen den Versionen
| [Markierung ausstehend] | [Markierung ausstehend] |
(→Übersichtstabelle der Sections) |
(→Übersichtstabelle der Sections) |
||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| | | | ||
| [[ILF:Patient_Summary#Gesundheitsprobleme_und_Risiken |Link]] | | [[ILF:Patient_Summary#Gesundheitsprobleme_und_Risiken |Link]] | ||
| − | | [[ILF:Patient_Summary# | + | | [[ILF:Patient_Summary#Gesundheitsproblem_Bedenken_Entry|Link]] |
|- | |- | ||
| Medikationsliste | | Medikationsliste | ||
Aktuelle Version vom 7. August 2018, 14:16 Uhr
Übersichtstabelle der Sections
| Verwendete Abkürzungen | |
| ÄB | Ärztlicher Befund (generisch) (dieser Leitfaden) |
| ALF | Allgemeiner Implementierungsleitfaden |
| EBÄ | Entlassungsbrief Ärztlich |
| LAB | Laborbefund |
| PS | Patient Summary |
| Sektion bzw. Untersektion | Optionalität | Codierte Inhalte | Codierte Daten dieser Sektion | verwendet in | Kapitel | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| human curated | software-assembled | Inhalt | Entry | ||||
| Allergien und Intoleranzen | [M] | [M] | [M] | Link | Link | ||
| Gesundheitsprobleme und Risiken | [M] | [M] | [M] | Link | Link | ||
| Medikationsliste | [M] | [M] | [M] | Link | Link | ||
| Medizinische Geräte und Implantate | [M] | [M] | [M] | Link | Link | ||
| Impfungen | [R] | [R] | [R] | Link | Link | ||
| Durchgeführte Eingriffe und Therapien | [O] | [R] | [R] | Link | Link | ||
| Beeinträchtigungen | [O] | [O] | [O] | Link | Link | ||
| Diagnostische Resultate | [O] | [O] | [O] | Link | Link | ||
| Schwangerschaften | [O] | [R2] | [O] | Link | Link | ||
| Lebensstil | [O] | [R2] | [O] | Link | Link | ||
| Soziale Umstände und Verhalten | [O] | [NP] | [NP] | Link | Link | ||
| Willenserklärungen und andere juridische Dokumente | [O] | [O] | [O] | Link | Link | ||
| Weitere Informationen | [O] | [NP] | [NP] | Link | Link | ||
| Liste der behandelnden GDA | [O] | [O] in ServiceEvents | [O] in ServiceEvents | Link | Link | ||